PANDORA SQUAD, listas para viajar!

31 influencers de América Latina viajan a Tailandia para descubrir el corazón de PANDORA

Representantes de moda, estilo y tendencias de las redes sociales de toda la región fueron invitadas a una aventura que las hará conocer desde adentro la historia detrás de los famosos charms de PANDORA.

15 países estarán presentes en Bangkok a través de sus más destacadas influencers en un inédito viaje organizado por PANDORA, la marca danesa líder global en producción y comercialización de joyería. El principal objetivo del viaje es dar a conocer en profundidad el espíritu de la marca danesa y su profundo vínculo con el país asiático.

PANDORA busca inspirar a las mujeres a ser creativas y a expresarse libremente, lo que será reflejado en este viaje donde las influencers participarán en desafíos que las llevarán a potenciar su autenticidad como mujer. Además, visitarán dos fábricas de la marca donde conocerán cómo se elaboran de forma artesanal cada pieza de joyeria, respetando los valores de calidad, tradición y tecnología moderna. La marca es líder en tomar medidas concretas para mitigar su efecto en el medio ambiente, incorporando dentro de su producción importantes políticas de sustentabilidad.


Las influencers invitadas fueron:

Argentina:
Stephanie Demner @stephaniedemner
Angie Landaburu @angelitalc

México:
Andy Benavides @andybeneavidesm
Altair Jarabo @altairjarabo
Claudia Martin @claudia3martin
Macarena Achaga @macabeso

Brasil:
Thaís Damaso @thaisdamaso
Marcela Rondon @msrondon
Maria eugenia luz @mariaeugeniarluz
Camila Karam @camilakaram
Alessandra Prado @alessandra

Chile:
Catalina Vallejos @catavallejos
Maria ignacia Moll @innamoll
Belen Soto @belensoto

Guatemala:
Luisa Mazariegos @lfmazariegos
Amparo Zepeda @fashionfromaz

Honduras:
Rosyl Mejia @rosylmejia

Nicaragua:
Norma Gómez @ninifashionstyle

Costa Rica:
Karina Ramos @karyramoss
Estefania Acuña @estefaniaacuna

Panamá:
Sheldry Saez @sheldrysaez
Andrea Perez @andreaperezmeana
Delany Precilla @delanyprecilla

Colombia:
Daniela Vargas @tutivargasm
Ariadna Gutierrez @gutierrezary

Ecuador:
Karol Noboa @karolnobia

Perú:
Alondra Garcia @alondragarcíamiro
Luciana Fuster @lucianafusterg

Bolivia:
Eliana Gonzales @elugonzalez

Paraguay:
Stephania Stegman @stephistegman

Uruguay:
Agustina Morales @agusmor_


SHARE

Compartir en Twitter Compartir en Facebook Compartir en Pinterest Compartir en Google+

RELATED POSTS

COMENTARIOS

No hay comentarios.